Карантин принес результаты

Новости Лысьва

По информации главного врача ГБУЗ ПК «Городская больница Лысьвенского городского округа» Светланы Клементьевой, в течение прошлой недели (с 4 по 10 февраля) на территории округа ОРВИ заболели 1274 человека, в числе заболевших 863 — дети, 411 — взрослые.

Заболеваемость выросла в 2 раза. В медучреждениях округа продолжаются карантинные мероприятия. Ограничен прием посетителей в отделении стационара, введен масочный режим, усилен противоэпидемический режим.

Тем не менее, как отмечает Светлана Клементьева, карантин, введенный в школах на прошлой неделе, позволил снизить уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей школьного возраста. Карантин в лысьвенских школах снят с 13 февраля. В этот же день возобновился учебный процесс.

На период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в детских садах введены «утренние фильтры». Такая мера призвана повлиять на уровень заболеваемости, оградить здоровых детей от уже заболевших и обеспечить своевременную помощь заболевшим детям. Управление образования просит родителей проявить внимание и отправлять в школы и детские сады детей с признаками заболевания. Медики советуют в случае заболевания не заниматься самолечением, а обращаться к врачу.