В России ускорят доставку интернет-заказов в регионы

Новости Чусовой

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Почта России собирается открыть логистические хабы. Они позволят ускорить доставку интернет-заказов в регионы.

Логистические хабы Почта России планирует открыть в течение ближайших трех лет. По задумке, онлайн-магазины будут хранить там свои товары для отправки их покупателям из провинции. Это позволит ускорить сократить сроки доставки из российской столицы в регионы до одного-двух дней.

Как сообщают СМИ, первые такие хабы должны появится уже в нынешнем году в Москве, Томске, Тюмени, Оренбурге и Казани. Такие нововведения дадут толчок для развития малого и среднего бизнеса, что приведет к привлечению в отечественные интернет-магазины покупателей из Сибири и Дальнего Востока.

В 2021 году планируют запустить еще три таких логистических центра – в Петербурге, Ярославле и Екатеринбурге. Всего за три года собираются построить такие места в 38 регионов России. По прогнозам экспертов, уже сейчас затраты на логистику включены в их конечную стоимость товара, поэтому новая система не должна привести к существенному повышению цен на продукты, сообщает «ФАН».

«ФедералПресс» напоминает, что с этого года «Почта России» начнет принимать таможенные пошлины за товары, приобретенные в зарубежных интернет-магазинах. Речь идет о покупках на сумму больше 500 евро. https://fedpress.ru/news/77/society/2190625