В Лысьве председатель Общественного совета встретился с сотрудниками отдела по вопросам миграции

Новости Лысьва

Сегодня председатель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу встретился с начальником подразделения территориального отдела полиции и проверил работу полицейских по предоставлению государственных услуг по линии миграции.

Во время встречи полицейские рассказали общественнику о работе своего подразделения, особое внимание в разговоре было уделено Единому портале государственных услуг. Сотрудники отдела по вопросам миграции проинформировали проверяющего о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

Представитель Общественного совета внимательно ознакомился с информационными стендами и размещенными на них материалами для граждан. Он смог лично убедиться, что с помощью Единого портала госуслуг можно в короткие сроки оформить как российский, так и заграничный паспорта, а так же регистрацию или снятие с учета по месту жительства и пребывания.

Начальник отдела вопросам миграции в разговоре с общественником подробно остановилась на получении услуги и оплаты пошлины в электронном виде со скидкой 30%.

Председатель Общественного совета дал положительную оценку деятельности полицейских Лысьвы по предоставлению государственных услуг, предусмотренных законодательством, по завершению запланированной встречи в территориальном отделе полиции. Специалист – эксперт по связям со СМИ Г.Р.Габдулина