Прикамская спортсменка стала четвёртой на чемпионате мира по фристайлу

Новости Чусовой

В США стартовал чемпионат Мира по фристайлу и сноуборду.

В борьбу за награды вступили представители могула. В женском турнире по могулу честь российского флага защищала чусовлянка Анастасия Смирнова. Квалификацию она завершила на 11-м месте и прошла в финальную часть соревнований, где уступила более сильным и титулованным соперницам — призерам и победителю Олимпийских игр, победителю этапов Кубка мира.

Победила Юлия Галышева (Казахстан). Второе место заняла Джакара Энтони (Австралия), тройку лидеров замкнула Перрин Лафон (Франция). Анастасия Смирнова заняла 4 место.

Среди российских мужчин квалификацию сумел пройти только Андрей Махнёв, также представляющий СШОР «Огонёк» им. Л.Д. Постникова. В финале он занял 11-е место. Победу одержал олимпийский чемпион Майкл Кингсбери, возглавляющий зачет Кубка мира в могуле. Еще один чусовлянин -Никита Паркачёв показал 31 результат.