Коммунальные услуги в России могут стать бесплатными

Новости Лысьва

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. На сайте Российской общественной инициативы опубликовали предложение о том, чтобы «обнулить» тарифы ЖКХ, а также снизить стоимость бензина. По мнению авторов, это приведет к общему росту экономики и развитию в стране.

Предложение о том, чтобы сделать коммунальные услуги для россиян бесплатными и понизить цены на бензин поддержали более 6,5 тысяч россиян. Как сообщает автор инициативы, из-за низких заработных плат у большей части граждан нашей стране, возможности жить на достаточном уровне нет. По этой причине, передается в сообщении, приходится экономить на всем, включая коммунальные услуги.

«Российская Федерация огромная страна, ее не сравнить с Туркменистаном, где не платят за коммунальные услуги, но Россия самая богатая страна, способная отапливать всю Европу и часть Азии, но почему-то завышающая внутренние тарифы для своего населения», – сказано в публикации.

Авторы инициативы оценили данное предложение и пришли к выводу, что ее реализация поспособствует экономическому росту. Так, в России повысится уровень благосостояния и улучшится психологический климат.
При этом в сообщении отмечают, что даже если сделать коммунальные услуги бесплатными нельзя, то можно понизить тарифы до минимальных. Также предлагают бесплатным сделать отопление.+

Стоит отметить, что не всем эта инициатива оказалась по душе. Против нее, на данный момент проголосовали 214 пользователей.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2018 году на жилищно-коммунальные услуги пожаловались более 25 тысяч горожан. Четверть вопросов было решено в оперативном режиме. https://fedpress.ru/news/77/economy/2190186