В Чусовом в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего грабеж

Новости Чусовой

В следственном отделе полиции Чусового завершено расследование уголовного дела по п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В ноябре 2018 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» поступило сообщение от местной жительницы. Она рассказала, что в вечернее время возле одного из магазинов города не знакомый ей мужчина, толкнув ее в спину, вырвал из рук сумку, в которой находились денежные средства в сумме около 200 рублей и мобильный телефон стоимостью 2 тысячи рублей.

С похищенным имуществом гражданин скрылся.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, стражи порядка провели осмотр места преступления, опросили свидетелей и очевидцев.

Сотрудниками отдела уголовного розыска был проведен комплекс розыскных мероприятий, в ходе которых стражи порядка установили личность злоумышленника и в кратчайшие сроки задержали его. Им оказался ранее судимый уроженец Ульяновской области 1991 года рождения.

Установлено, что в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время предварительное расследование окончено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»