В Лысьве полицейские приняли участие в работе городского информационно-методического совещания педагогов образовательных учреждений на тему Интернет-безопасности

Новости Лысьва

Сотрудники территориального органа полиции Лысьвы выступили с сообщением на тему Интернет-безопасности перед специалистами Управления образования и педагогами учебных заведений, которые собрались на городском информационно-методическом совещании в ЦНМО.

Стражи порядка выступили перед учителями с целью предотвращения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, и безопасностью в сети Интернет.

Во время беседы с представителями образовательных учреждений полицейские акцентировали внимание аудитории на том, что, несомненно, использование Интернет-ресурсов в учебном процессе в школе и дома повышает эффективность обучения, но необходимо помнить об увеличении социальной опасности для несовершеннолетних, в том числе связанных с явлениями криминального характера.

В ходе работы информационно-методического совещания участники обсудили проблему вовлечения несовершеннолетних в группы деструктивной направленности.

Стражи правопорядка предоставили возможность собравшимся задать интересующие их вопросы на заявленную тему выступления, дав на них полные развернутые ответы.

Сотрудники ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу в первом квартале 2019 года продолжат профилактические встречи на тему Интернет-безопасности с родителями и законными представителями на школьных собраниях, а также проведут для учащихся школ округа уроки Интернет-безопасности. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина