Эксперты назвали самые опасные виды алкоголя

Новости Чусовой

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Нарколог назвал алкоголь, который сильнее всего влияет на организм. По его словам, человек может стать алкоголиком независимо от того, что он пьет.

Ученые рассказали, какие виды алкоголя являются самыми опасными. По словам профессора Казанского государственного медицинского университета, эксперта ВОЗ Владимира Менделевича, алкоголь является одним из психоактивных веществ, который вызывает зависимость.

Он отметил, что также в пятерку таких веществ входит табак, героин, кокаин и крэк. Причем на формирование зависимости влияют частота употребления вещества и наследственность.

Самым опасным является пиво. Оно сильнее всего влияет на выброс дофамина. Кроме того, влияют на работу мозга энергетики. Их действие сравнимо с кокаином. По словам нарколога, в настоящее время нет системы ранжирования алкогольных напитков по степени привыкания. А человек может стать алкоголиком независимо от того, что он пьет, пишут «Известия».

Отметим, что в России поднялась цена на алкоголь. Известно, что стоимость продукции в некоторых случаях выросла на 20 %. Это связано с повышением НДС, удорожанием логистики и введением помарочного учета. https://fedpress.ru/news/77/society/2187825