Статистика отдела ЗАГС за январь 2019 года

Новости Лысьва

За первый месяц 2019 года Лысьвенским отделом ЗАГС зарегистрировано 62 новорожденных.

Мальчиков и девочек в январе родилось поровну. Большинство лысьвенских детишек (42) родились в семьях, где родители состоят в зарегистрированном браке. Одновременно с регистрацией рождения установлено отцовство в отношении 11 детей, 9 детей зарегистрировано у одиноких матерей. В январе родилась одна двойня. Четыре ребенка родились у несовершеннолетних матерей.

Популярные имена января этого года: мужские — Михаил (3), Артем (2), Иван (2); женские — Анастасия (3), Мария (3), Софья (3). Редкие и необычные имена: Евсей, Марк, Леон, Николь, Марта, Кира, Глория.

Число заключенных браков уменьшилось по сравнению с январем 2018 года на 6 и составило 16. Зарегистрирован один брак с гражданином иностранного государства. Девять заявлений на регистрацию брака подано через Единый портал государственных услуг.

В течение января сотрудниками отдела ЗАГС составлено 15 актов о расторжении брака. Это меньше, чем в январе прошлого года на 13 разводов. Самое большое количество разводящихся пар приходится на проживших в браке от одного года до пяти лет. В нынешнем январе таких 8. Продолжительность пребывания в браке супругов с 6 до 10 лет — 2 пары, 11-15 лет — 3, свыше 15 лет — 2.

Из числа расторгнутых браков по решению суда расторгли брак 13 супружеских пар. По взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, разошлась одна пара. Был, расторгнут один брак с лицом, отбывающим наказание в местах лишения свободы.

Число умерших граждан в сравнении с январем 2018 года увеличилось на 17 человек. Из 108 умерших: мужчин — 47, женщин — 61. Основной причиной смерти являются различные заболевания, от которых умерло 89 человек. Убили в январе 3 человек. Окончил жизнь самоубийством один человек. В результате различных несчастных случаев погибли 5 человек, в ДТП — один человек. Умерли по другим причинам 3 человека, от старости — 6 человек. Источник: Лысьвенский отдел ЗАГС