Сводка ГИБДД с 28 января по 3 февраля

Новости Чусовой

С 28 января по 3 февраля 2019 года на территории Чусовского района произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших нет.

Основные виды автоаварий: наезд на пешехода, столкновение автомашин, наезд на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

30 января в 16:50 на ул. Механическая, 1 г. Чусовой водитель, управляя автомобилем ГАЗ, по предварительной информации, не предоставил преимущество в движении автомобилю Рено, в результате чего допустил с ним столкновение. В дорожно-транспортном происшествии автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

3 февраля в 19:35 возле дома 17 по ул. Ленина в г. Чусовой водитель, управляя автомобилем Рено Симбол, по предварительной информации, нарушил п. 8.3 Правил дорожного движения (при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней), при выезде из парковочного кармана на главную дорогу не уступил дорогу автомобилю Тойота Рав-4, движущегося по ул. Ленина со стороны ул. Заводская в направлении ул. Свердлова, в результате чего допустил с ним столкновение. Автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 193 водителя, в том числе 17 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 18 водителей, 11 водителей — за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 4 водителя — за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. 5 водителей привлечены к административной ответственности, у которых стекла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка), 12 водителей — по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям в зимний период быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Стражи порядка напоминают пешеходам: проезжую часть необходимо переходить строго по пешеходному переходу, а двигаться по тротуару, на перекрестках переходите дорогу под прямым углом и только на зеленый сигнал светофора, обязательно пользуйтесь светоотражающими элементами для одежды, вы будете более заметны на дороге в темное время суток, туман, дождь, снегопад! Переходите проезжую часть дороги после того, как убедитесь, что переход безопасен. Следите за поведением детей, объясняйте им ежедневно Правила дорожного движения, предостерегайте их от шалости и игр на дорогах.

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения в зимний период и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Информация ГИБДД МО МВД России «Чусовской»