Более 200 учителей Пермского края пройдут курсы повышения квалификации с помощью дистанционных технологий

Новости Чусовой

С февраля до середины ноября пермские учителя смогут повысить квалификацию по новым образовательным технологиям и практикам. В проекте примут участие 218 учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания из 84 общеобразовательных организаций Пермского края.

Подготовка учителей с помощью дистанционных технологий является частью деятельности Университетско-школьного кластера — инновационного образовательного проекта Министерства образования и науки Пермского края и пермского филиала НИУ ВШЭ.

В рамках работы кластера учителя получат круглосуточный авторизованный доступ к ресурсам проекта и индивидуальное сопровождение со стороны наставников, разработки которых они смогут применять в своей педагогической деятельности. Программа повышения квалификации в 2019 году звучит как: «Управление качеством школьного образования: новые образовательные технологии и практики в деятельности учителя».

Как отмечает министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, такая связь между школой и университетом благотворно сказывается на качестве школьного образования. «Наши пермские университеты своим интеллектуальным, профессиональным и организационным спонсорством помогают учителям всего региона совершенствовать свою компетентность в контексте современных требований, – рассказывает министр. – Всё это происходит в современной, эффективной, комфортной и интерактивной форме. Мы получаем позитивную обратную связь от учителей, и отмечаем результаты данного взаимодействия в победах наших ребят на олимпиадах и достойных баллах по ЕГЭ».

СПРАВКА:

Общее количество учителей предметников, принявших участие в деятельности Университетско-школьного кластера с 2009 по 2018 годы, составило 3309 человек.

С полным списком школ-участников кластера можно ознакомиться на сайте Министерства образования Пермского краяhttps://www.permkrai.ru/news/bolee-200-uchiteley-permskogo-kraya-proydut-kursy-povysheniya-kvalifikatsii-s-pomoshchyu-distantsion/