Начальник территориального ЛПО Владимир Палкин встретился с представителями Общественного совета

Новости Лысьва

Начальник ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу подполковник полиции Владимир Витальевич Палкин в конце января провел совещание с участием представителей Общественного совета.

Во время встречи Владимир Витальевич познакомил присутствующих с результатами оперативно-служебной деятельности отдела внутренних дел Лысьвы в 2018 году, обозначив наиболее важные направления в совместной деятельности полицейских и общественников в 2019.
Приоритетными направлениями при взаимодействии стражей правопорядка и общественников в этом году являются профилактические мероприятия с подразделениями ГИБДД, ОДН, ОКОН, ОУР.

Уже в январе началась работа по совместной реализации проекта «Лысьвенские улицы, носящие имена бойцов правопорядка», куратором которого выступил Владимир Витальевич Палкин.

В преддверии Дня защитника Отечества участники проекта соберутся в ОМВД, где школьники будут транслировать презентации о стражах порядка первой милиции для ветеранов и сотрудников отдела. Дети уже подготовили информационные материалы о Балахнине, Видунове, Быстрых и Страутмане.
В работе совещания принял участие инспектор по пропаганде БДД ГИБДД старший лейтенант полиции Александр Иутин. Госавтоинспектор доложил присутствующим об обстановке ДТП с участием несовершеннолетних как в Лысьвенском городском округе, так и по Пермскому краю.

Одной из приоритетных задач при взаимодействии ГИБДД и Общественного совета, в целях профилактики ДТП с участием детей, является активизация работы Движения юных инспекторов движения.

В связи с этим на территории округа по инициативе полицейских в марте планируется проведение слета отрядов ЮИД г. Лысьва «Перекресток-2019», который объединит более 350 школьников, пропагандируя движение и соблюдение ПДД среди учащихся образовательных учреждений округа.

Как сообщил председатель Общественного совета Андрей Батуев, в начале февраля общественники проведут первое заседание в наступившем году, где будет принят и утвержден план работы на 2019 год. Все актуальные вопросы, обозначенные Владимиром Витальевичем, будут учтены общественниками и найдут свое отражение в совместном плане работы с полицейскими.
Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина