В России предложили снижать зарплату агрессивным учителям

Новости Лысьва

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Школьным учителям могут снизить зарплату из-за агрессивного отношения к детям.

В России зарплату школьных учителей будут снижать в два раза после случаев агрессии, психологического или физического насилия по отношению к ученикам. С таким предложением к министру просвещения РФ Ольге Васильевой обратился депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов.

По мнению народного избранника, нужно ввести финансовую шкалу для педагогов. Так, учитель, который хоть раз проявил агрессию, не должен получать те же деньги, что и педагог, который вкладывает в детей всю душу.

После первого инцидента зарплату предлагается снижать на треть, а после повторного случая в два раза. Это поможет снизить статус жестокости, ведь сейчас насилие над ребенком стало большой и серьезной проблемой, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Химках одноклассники на уроке физкультуры с «позволения учителя» избили сверстника, который упал. Педагог, пытавшаяся вернуть дисциплину, в шутку сказала, что «сегодня день каннибала», дети же восприняли слова, как призыв к действию. https://fedpress.ru/news/77/society/2186006