Проверка работы ИВС

Новости Лысьва

В Лысьве председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции проверил работу изолятора временного содержания

Представитель Общественного совета отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу посетил изолятор временного содержания, с целью проверки несения службы полицейскими, соблюдения прав лиц, задержанных по подозрению в совершении противоправных действий.

Общественник познакомился с условиями содержания находящихся в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых, им была предоставлена возможность пообщаться с лицами, содержащимися в ИВС.

Сотрудники ИВС рассказали общественнику об основных служебных задачах своего подразделения, показали помещения спецучреждения.

По результатам проверки изолятора член Общественного совета пришел к выводу, что сотрудники ИВС добросовестно выполняют служебные обязанности, работа изолятора временного содержания осуществляется с соблюдением основных прав и норм, определенных законодательством для данной категории граждан. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина