В Лысьве полицейские вручили первые паспорта юным жителям

Новости Лысьва

Стражи порядка территориального отдела полиции Лысьвы, в рамках реализации акции #МЫ ГРАЖДАНЕРОССИИ, вручили десяти школьникам, достигшим возраста 14 лет, первые паспорта Российской Федерации.

Акция направлена на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодежной среде, формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России, формирование гражданской культуры и самосознания подростков. Акция #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ на территории Лысьвенского городского округа реализуется в течении всего года.

Участниками акций становятся подростки, которые сумели отличиться в учебе, спорте, творчестве, и в общественной деятельности, проводимой на территории Лысьвенского городского округа.

Торжественная церемония вручения первых паспортов состоялась в одном из образовательных учреждений города, в котором учителя и учащиеся воплощают в жизнь проект «Я – гражданин России», цель которого —  возрождение традиций вручения первого паспорта в родной школе, в том числе и среди подростков, активно участвующих в жизни школы и класса.

Открытие церемонии было торжественным, все присутствующие на мероприятии вместе со школьным хором исполнили гимн Российской Федерации, стражи правопорядка, представители администрации и управленческого совета школы горячо приветствовали школьников, с напутствиями быть достойными и законопослушными гражданами Российской Федерации, чтить традиции своей Родины, стремиться стать успешными в жизни.

Получив из рук полицейских первый паспорт гражданина Российской Федерации, юные лысьвенцы не скрывали волнения и радости, принимая поздравления от организаторов, педагогов и родителей.

В этот знаменательный день для школьников полицейские вручили юным лысьвенцам памятные подарки – обложки для новых паспортов.

Семейные альбомы ребят пополнятся фотографиями с этого важного и значимого для них события в жизни. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина