Определены самые популярные у россиян цвета автомобилей

Новости Лысьва

МОСКВА, ФедералПресс. Названы самые популярные среди россиян автомобили, а также цвета кузова.

В течение 2018 года в России снизилась средняя цена подержанных автомобилей, выставленных на продажу. Это связано с увеличением десятилетних авто на рынке, а также дефицитом более свежих машин. Об этом рассказали специалисты сервиса по продаже подержанных автомобилей CarPrice.

Кроме того, стало известно, какие же автомобили предпочитают россияне. Так, в прошлом году жители страны чаще всего покупали Ford Focus третьего поколения. Также среди популярных машин – Opel Astra H Рестайлинг. Также россияне стали чаще покупать универсалы. А вот спрос на пятидверные хэтчбеки упал.

Эксперты также выяснили, что за год в России выросла доля черных и белых автомобилей. Кроме того, среди популярных цветов машин – серебряный, серый и синий, пишет Лайф.

Отметим, что с начала текущего года автомобили резко подорожали в России. В среднем цены поднялись на 5 % из-за роста НДС с 18 % до 20 %. Кроме того, автоконцерны добавили еще 2–3,5 %, объяснив это ростом курсов валют. https://fedpress.ru/news/77/economy/2182693