В Чусовом женщине вынесен приговор за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему сожителю

Новости Чусовой

Чусовской городской суд вынес приговор в отношении ранее не судимой местной жительницы 1976 года рождения.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В октябре 2018 года в дежурную часть территориального отдела внутренних дел поступило сообщение о факте причинения телесных повреждений. Стражи порядка установили, что между 42-летней женщиной и ее 40-летним сожителем в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора. Потерпевший начал требовать у гражданки, чтобы она принесла ему алкоголь. Получив отказ, мужчина стал ругаться с женщиной и оскорблять ее. В результате действий сожителя у виновной возник умысел на причинение ему тяжкого вреда здоровью. Для реализации своих преступных намерений она взяла в руки нож и нанесла им удар в живот потерпевшего, причинив ему колото-резанную рану брюшной полости.

Правоохранители задержали подозреваемую и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. В отношении нее следственным отделом было возбуждено уголовное дело, которое в дальнейшем с достаточной доказательственной базой передано в суд для рассмотрения по существу.

Суд признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде 460 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»