В России за неделю выросла численность безработных

Новости Лысьва

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. За прошедшую неделю в стране зафиксирован рост количества безработных. Рост отмечается сразу в 77 регионах.

Количество официально зарегистрированных в России безработных поднялось за неделю. Рост числа не занятых составил 3,2 %. Таким образом, общее число безработных составило почти 692 тысячи человек.

«С 16 по 23 января 2019 года численность безработных граждан увеличилась на 3,2% и составила 691 930 человек. Годом ранее численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, составляла 765 тысяч человек», – рассказали в министерстве труда.

Однако рост числа не работающих граждан, как заверил Минтруд, это всего лишь сезонное явление. Такая тенденция отмечена в 77 регионах России. Еще в шести безработица наоборот снизилась.

Самые яркие изменения в этой области произошли вУдмуртской республике, Чувашской республике, а также в Сахалинской и Астраханской областях.

Суммарно людей, которые по тем или иным причинам находились без работы (в простое или вынужденных отпусках), насчитывается 114 тысяч 659 человек, пишет ТАСС.

Ранее Минтруд обнародовал список самых востребованных профессий. Лидируют в списке востребованности люди со знанием бухучета, а также те, кто работает в сфере образования. https://fedpress.ru/news/77/society/2183155