Итоги профилактического мероприятия «Автобус»

Новости Лысьва

Госавтоинспекторы ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что в целях повышения безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом, уменьшения аварийности с участием водителей маршрутных транспортных средств с 22 по 24 января 2019 года на территории округа проводилось профилактическое мероприятие «Автобус».

На территории города Лысьва зарегистрировано 193 автобуса, что составляет 1,3% от общего количества зарегистрированных в крае автобусов. Для перевозки пассажиров на территории г. Лысьва используется 121 автобус, ежедневно для обслуживания пассажиров на линию выходит 98 автобусов по 18 муниципальным автобусным маршрутам, из них 11 городских, 7 пригородных.

Автоинспекторы осуществляли проверку соблюдения водителями требований Правил дорожного движения и норм, предъявленных к техническому состоянию транспортных средств.

За указанное время сотрудниками отделения ГИБДД проверен 141 автобус, 21 водитель привлечены к административной ответственности, а также 2 должностных лица за выпуск на линию неисправных транспортных средств, 7 автобусам запрещена эксплуатация в связи с техническими неисправностями.

За период проведения профилактического мероприятия «Автобус», ДТП с таким видом транспорта не зарегистрировано. Специалист – эксперт по связям со СМИ Г.Р. Габдулина