В Чусовом прошел «День безопасности!»

Новости Чусовой

В Чусовом сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета и педагогами организовали и провели для детей в «Специальной коррекционной школе — интернат» традиционное профилактическое мероприятие «День безопасности».

Цель – повторение навыков безопасного поведения на улице, на дороге, в общественных местах, профилактика детского дорожно – транспортного травматизма.

По возрастным группам дети разделились на 12 команд, которые условно назвали «поезд» и посещали «станции», где педагоги, общественники и сотрудники полиции задавали вопросы и давали задания по безопасному поведению на улице, в быту, на дороге.

На этапе «Дорожная азбука» дети вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения разбирали дорожные ситуации, которые могут возникнуть, обсуждали правила поведения пешехода в зимние каникулы. Дети с такими специфическими образовательными потребностями не только знают правила пешехода, но и значение дорожных знаков, что немаловажно в повседневной жизни. В заключение беседы, ребята с удовольствием складывали пазлы на магнитной доске и получали картинку автобуса, а затем рассказывали правила поведения пассажира и правила перехода пешехода от автобусной остановки.

На других этапах учащиеся отвечали на вопросы о безопасном обращении с газовыми и электрическими приборами, колющими и режущими предметами, занимались спортом.

Безусловно, после проведения такого мероприятия по безопасности детей, ее организаторы надеются только на положительный результат. Дети и подростки правильно будут переходить проезжую часть, не будут нарушать Закон, вести здоровый образ жизни и соблюдать меры личной и противопожарной безопасности.
ГИБДД МО МВД России «Чусовской»