В феврале жители Прикамья получат первые квитанции за мусор. Но не все. Рассказываем, кто именно

Новости Лысьва

С нового года за уборку мусора надо платить региональному оператору «Теплоэнерго».

В феврале жителям Пермского края придут первые квитанции на оплату мусора. Их получат собственники жилья, чьи УК и ТСЖ перешли на прямые расчеты с регоператором «Теплоэнерго». Квитанции будет выставлять расчетный центр «КРЦ-Прикамье».

Если вам не пришла отдельная платежка, то счет за вывоз мусора должен быть вписан в вашу обычную квитанцию за квартплату отдельной строкой. Ранее вывоз мусора входил в строку «Содержание жилья» и не выделялся отдельно. Соответственно, сейчас сумма в строке за содержание жилья должна уменьшиться.

— При получении квитанции от «КРЦ-Прикамье» в первую очередь необходимо проверить данные плательщика, адрес и площадь помещения, — советует региональный оператор по работе с мусором «Теплоэнерго». — Если данные представлены некорректно, необходимо направить в расчетный центр обращение любым удобным способом, указанным в квитанции.

Например, можно отправить письмо обычной почтой по адресу: 614039, город Пермь, улица Сибирская, 67. Электронная почта: tko-info@krc-prikam.ru. Также можно лично прийти в офис абонентского обслуживания, приложив копию документа, подтверждающего право собственности или пользования помещением.

Оплатить квитанции «КРЦ-Прикамье» за вывоз мусора без комиссии можно в Сбербанке, «Почтабанке», отделениях «Почты России», «Ижкомбанке», «Урал ФД», «Россельхозбанке», «Проинвестбанке» или «Газпромбанке». https://59.ru/text/house/65878971?from=newscol_in