Чусовские полицейские и общественники продолжают реализовывать акцию «Студенческий десант»

Новости Чусовой

В г. Чусовом территориальный отдел полиции посетили учащиеся Чусовского медицинского училища. Для участников акции сотрудниками полиции, ветеранами МВД и общественниками была, разработана целая программа мероприятий.

Студентам была предоставлена уникальная возможность пройти кратковременную стажировку в территориальном отделе внутренних дел, научиться некоторым вещам и задать интересующие их вопросы.

Мероприятие началось с экскурсии в музей межмуниципального отдела МВД России «Чусовской», в котором представитель общественного совета Виктор Филимонов рассказал ребятам об истории становления чусовской милиции, образовании различных подразделений, о ее развитии, о том, как несли службу сотрудники органов внутренних дел в разные годы. Студенты слушали с большим интересом и рассматривали наглядные стенды в комнате истории, представленные экспонаты. Помимо этого всем присутствующим сотрудники отделения по работе с личным составом довели информацию о высших учебных заведениях системы МВД, рассказали какие экзамены необходимо сдать, чтобы поступить в ВУЗы и какая подготовка нужна будущему полицейскому. Кроме этого сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения в зимний период.

Далее ребята посетили экспертно – криминалистическое подразделение. У подростков была возможность изучить работу полицейских изнутри, почувствовать себя в роли экспертов, принять участие в проведение различного рода экспертиз и научиться изымать следы. Учащимся медицинского училища стражи правопорядка показали универсальный чемодан эксперта – криминалиста, с которым сотрудники данного подразделения выезжают на места преступлений, лабораторию для проведения и работы с вещественными доказательствами. По словам самих ребят, работа экспертов является одной из самых интересных

В завершении подростки от души поблагодарили организаторов за интересное мероприятие и предоставленную возможность увидеть работу сотрудников полиции.
Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»