Реализация программы расселения аварийного жилья будет продолжена

Новости Лысьва

Как сообщает официальный сайт губернатора и Правительства Пермского края, планируется,что объемы расселения в Пермском крае будут существенно увеличены по сравнению с прошлым годом за счет средств из федерального бюджета. Они заложены на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда».

Соответствующая региональная адресная программа будет разработана и утверждена в 1 квартале 2019 года. В программу будут включены все аварийные дома, признанные таковыми по состоянию на 1 января 2017 года. Срок реализации программы до 1 сентября 2025 года.

В 2018 году в Пермском крае реализовывалась региональная адресная программа и мероприятия по предотвращению чрезвычайных обстоятельств. За год было ликвидировано более 20 тыс. кв.м аварийного жилья. В благоустроенное жилье переселено 1586 человек. Участие в программе в 2018 году приняло 9 муниципальных образований: Пермь, Кунгур, Губаха, Соликамск, Лысьва, Чернушинское, Оверятское и Верещагинское городские поселения, Кондратовское сельское поселение.