Общероссийская акция «Студенческий десант»

Новости Лысьва

Специалисты отдела по вопросам миграции территориального органа полиции Лысьвы провели экскурсию по подразделению для студентов в рамках общероссийской акции «Студенческий десант»

В Лысьве сотрудники отдела по вопросам миграции при поддержке общественников присоединились к реализации общероссийской акции «Студенческий десант», которая приурочена ко Дню российского студенчества.

Для студентов политехнического колледжа и медицинского училища Лысьвы полицейские и специалисты ОВМ провели обзорную экскурсию по подразделению.

Начальник отдела по вопросам миграции, майор полиции Юлия Чунарева совместно с председателем Общественного совета разработали интересный сценарий встречи, в который были включены теоретические и практические разделы.

Познавательная часть экскурсии включала в себя историческую справку по становлению миграционный службы в Лысьве, информирование учащихся средних учебных заведений о возникновении паспорта в России, как документа, удостоверяющего личность.

Юношам и девушкам было интересно познакомиться с задачами специализированной службы ОВД, о которой раньше, как признались студенты, они практически ничего не знали.
Практическая часть мероприятия также вызвала у студентов огромный интерес, гости смогли увидеть работу полицейских вживую.

Участникам «Студенческого десанта» Лысьвы организаторы акции продемонстрировали процесс подготовки к выдаче документов, как проводится дактилоскопия для оформления загранпаспорта нового поколения. Студенты активно задавали уточняющие вопросы, а полицейские с удовольствием отвечали на них.

Во время встречи специалисты отдела по вопросам миграции рассказали учащимся о современной форме взаимодействия с гражданами – обращению в МВД России за получением государственных услуг в электронном виде, при помощи сайта www.gosuslugi.ru.

Также они подчеркнули, что при использовании Единого портала государственных услуг гражданин может получить 30% скидку на оплату государственной пошлины, в том числе за получение паспорта.

По завершению встречи общественники рассказали о вузах в системе МВД Российской Федерации, пригласив ребят к поступлению в высшие учебные заведения, с последующим трудоустройством в территориальный отдел полиции Лысьвы. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина