Сотрудники территориального отдела полиции Лысьвы при поддержке представителей Общественного совета приступили к реализации акции «Студенческий десант»

Новости Лысьва

Полицейские Лысьвы совместно с общественниками присоединились ко Всероссийской акции «Студенческий десант», которая реализуется на территории Лысьвенского городского округа с 20 по 24 января 2019 года.

Накануне Дня российского студенчества, который отмечается традиционно в нашей стране 25 января, в ОМВД была организована обзорная экскурсия для учащихся Лысьвенского политехнического колледжа.

Мероприятие проводилось при активной поддержке представителей Общественногосовета и ветеранов отдела полиции.
Открыл встречу со студентами начальник ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, подполковник полиции Владимир Палкин. Он горячо приветствовал всех собравшихся в актовом зале отдела полиции на открытии акции «Студенческий десант».

В своем обращении к гостям, педагогам и учащимся профессиональных заведений он подчеркнул актуальность данной встречи, пригласил молодых ребят после прохождения службы в Российской армии пополнить ряды сотрудников территориального органа полиции Лысьвы, а также поздравил учащихся с наступающим праздником Днем российского студенчества, пожелав успехов в учебе, плодотворного взаимодействия между полицейскими и учащимися образовательных учреждений города в наступившем году.

Главный полицейский Лысьвы предложил студентам ответить на вопросы викторины «История правоохранительных органов Лысьвы», среди которых был вопрос об улицах Лысьвы, названных в честь сотрудников правопорядка Лысьвы и страны. Тема для викторины Владимиром Витальевичем была выбрана не случайно.
В своем разговоре со студентами подполковник полиции Палкин поделился планами в проектной деятельности на 2019 год, которая предусматривает тесное взаимодействие с учебными заведениями Лысьвы. В частности, Владимир Витальевич рассказал о целях и задачах проекта «Лысьвенские улицы, носящие имена бойцов правопорядка», сроки его реализации с января 2019 г. по май 2020 г.,начальник территориального отдела полиции выступил куратором данного проекта.

Владимир Палкин особо подчеркнул на встрече со студентами, что данный проект способствует сохранению исторических фактов и событий о деятельности сотрудников органов внутренних дел Лысьвы для будущих поколений, и пригласил учащихся колледжа принять активное участие в его реализации.
Председатель Общественного совета Андрей Батуев подробно рассказал студентам о работе добровольных народных дружин на территории Лысьвенского городского округа, пригласив ребят для участия в работе ДНД.

Студенты ЛПК смогли познакомиться с работой сотрудников отдела полиции из «первых уст и первых рук» разных подразделений, это и патрульно – постовая служба, эксперты, ГИБДД, отдел по делам с несовершеннолетними.

Благодаря выступлению ветеранов ОВД и сотрудников отдела по работе с личным составом ОМВД, студенты смогли узнать о требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность сотрудника полиции, о социальных льготах стражей правопорядка, о возможности получения высшего образования в вузах системы МВД.

Встреча полицейских со студентами прошла в теплой и доверительной обстановке, после каждого выступления сотрудников отдела полиции ребята задавали вопросы, многие из них признались, что хотят попробовать свои возможности при поступлении в учебные заведения МВД, а кто-то о профессии полицейского мечтает с детства.

Одной из самой интересной составляющей экскурсии стала демонстрация работы служебной собаки, студенты затаив дыхание, в полной тишине, чтобы не отвлечь выступающих, следили за взаимодействием кинолога и верного четвероного друга.

Уверена, встреча в рамках реализации акции «Студенческий десант» найдет отклик у лысьвенских студентов, ведь каждый полицейский увлечённо и с любовью рассказал о работе своего подразделения, а что может быть интереснее, чем человек преданный выбранной профессии и делу! Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина