Сотрудники территориального отдела полиции Лысьвы в январе приступили к реализации проекта «Лысьвенские улицы, носящие имена бойцов правопорядка»

Новости Лысьва

Полицейские Лысьвы совместно с кадетскими классами и педагогами одного из образовательных учреждений при поддержке общественников и ветеранов в январе приступили креализации проекта «Лысьвенские улицы, носящие имена бойцов правопорядка».

Куратором проекта выступил начальник отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу подполковник полиции Владимир Витальевич Палкин.

Проектбудет реализовываться в период с января 2019 по май 2020 года. Школьники Лысьвенского городского округа, являющиеся участниками проекта, оформят презентации иинформационные буклеты о сотрудниках правопорядка, в честь которых названы улицы нашего родного города, — это улицы Страутмана, Балахнина, Быстрых, Видунова.

В задачах проекта предусмотрена установка информационных памятных досок на указанных улицах, а также очистка этих улиц от старых деревьев и кустарников, экологические рейды, имиджевые акции.

Подготовительный этап продлится до конца января, а с февраля начнется основной этап реализации,в преддверии Дня защитника в актовом зале ОМВД состоится праздничное мероприятие в рамках реализации проекта, на котором учащиеся представят оформленные материалы сотрудникам, ветеранам, представителям Общественного совета.

Одна из основных целей проекта — сохранить историю родного города — нашей малой Родины, чтобы подрастающее поколение могло гордиться историей своих земляков,бережно сохраняя это наследство для потомков.

Специалист по связям со СМИ Гульнара Габдулина