Прием заявлений в лысьвенские школы начнут на следующей неделе

Новости Лысьва, Новости предприятий Лысьвы

Как сообщает управление образования администрации города Лысьвы, прием заявлений в первый класс в образовательные организации Лысьвенского городского округа на 2019-2020 учебный год по месту жительства начнется с 1 февраля.

Для тех, кто не проживает на закрепленной территории, прием заявлений будет осуществляться с 1 июля. Они будут подавать заявления на свободные места в порядке очереди.

Перечень микрорайонов города, закрепленных за муниципальными общеобразовательными организациями для обеспечения прав граждан на получение общего образования утвержден постановлением администрации г. Лысьва от 04.03.2014 за номером 453.Познакомиться с перечнем можно на официальном сайте администрации или в центральной городской библиотеке.

На официальных сайтах образовательных учреждений размещена информация о приеме детей в первые классы. Телефоны специалистов отдела общего образования: 2-02-54, 6-15-85.

Прием заявлений в новую школу по адресу: ул. Балахнина, 128 на 2019-2020 учебный год будет осуществляться с 1 июля 2019 года. Границы, закрепленные к территории школы, будут определены новой редакцией постановления администрации в ближайшее время.

Управление образования напоминает, что продолжается запись в дошкольные образовательные организации Лысьвенского городского округа. Запись ведется на сайте www.gosuslugi.ru(уточнить информацию можно по телефону 2-80-29).Специалисты дошкольного отдела управления образования напоминают, что документы, подтверждающие первоочередное или внеочередное право(льгота) на предоставление места ребенку в детском саду, необходимо предоставить до 1 марта 2019 года. Телефоны специалистов отдела дошкольного образования: 6-15-03,2-80-29.