В Чусовом в рамках акции «Студенческий десант» начальник полиции принял участие в деловой игре «100 вопросов взрослому!»

Новости Чусовой

В Чусовом в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» полицейские организовали и провели деловую игру со студентами Чусовского индустриального техникума под названием «100 вопросов взрослому!».

Цель мероприятия – формирование законопослушного поведения подростков, правовое просвещение, а также популяризация службы в органах внутренних дел и дальнейшая профориентация.

В деловой игре главным действующим лицом выступил начальник полиции межмуниципального отдела МВД России «Чусовской», подполковник полиции Алексей Кержаков. Ребятам была предоставлена уникальная возможность лично пообщаться с полицейским.

В рамках проведения игры студенты могли задать начальнику полиции совершенно любые вопросы, касающиеся как его профессиональной деятельности, так и каких – либо жизненных ситуация, и хотя у Алексея Ивановича по правилам игры было право не отвечать на три любых вопроса, он им не воспользовался, а ответил абсолютно на все вопросы, которые задавали студенты.

Причем вопросы были совершенно разносторонние, ребят интересовал как правовой аспект, к примеру, до какого времени несовершеннолетние могут находиться на улице без сопровождения взрослых и кого могут задерживать полицейские, так и то, как можно поступить на службу в органы внутренних дел, какими деловыми и моральными качества необходимо обладать, служа в полиции. Кроме этого учащихся техникума интересовались, почему именно в полицию пришел служить Алексей Иванович, как к этому относится его семья, просили рассказать о забавных случаях связанных с его карьерой.

За сорок минут ребята задали 64 вопроса и смогли не только получить исчерпывающие ответы, на все что их интересовало, но и пообщаться с начальником полиции в игровой форме, послушать интересные истории из жизни стража правопорядка.

В завершении учащиеся от души поблагодарили Алексея Кержакова за познавательную встречу.
Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»