Статистика ЦЗН

Новости Лысьва

С начала 2018 года численность трудоустроенных лысьвенцев при содействии службы занятости г. Лысьва составила 1384 человека.

В их числе 980 безработных граждан. Направлен на общественные работы 71 человек.

По программе временного трудоустройства в течение года были трудоустроены 42 человека из числа испытывающих трудности в поиске работы, 200 подростков по программе временного трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, один безработный в возрасте от 18 до 20 лет, имеющий среднее профессиональное образование и ищущий работу впервые.

Услуги по профессиональной ориентации получили 2172 человека, по психологической поддержке — 213 человек, по социальной адаптации на рынке труда — 293 человека.

За счет государственных средств направлены на профессиональное обучение 140 человек из числа безработных граждан, в том числе 30 человек с ограниченными возможностями здоровья, а также 4 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.

Консультационные услуги по содействию самозанятости получили 77 человека, имеющих статус «безработный». Оказано содействие в переезде в другую местность для трудоустройства 2-м лысьвенцам. Также в течение года было оборудовано 4 рабочих места для трудоустройства инвалидов, 1 рабочее место для трудоустройства многодетного родителя.

По информации ГКУ ЦЗН, численность безработных, зарегистрированных в лысьвенской службе занятости на 1 января 2019 года, составила 748 человек. Уровень регистрируемой безработицы — 2,25% к численности экономически активного населения, что выше уровня безработицы в целом по Пермскому краю, где этот показатель составляет 1,16%.

Количество вакансий, размещенных в базе данных ГКУ ЦЗН, на начало года составило 314 единиц, из них по рабочим профессиям — 65%. Сто процентов от общего числа вакансий составляют вакансии с оплатой труда выше прожиточного минимума.

На 14 января текущего года в ЦЗН обратилось 57 человек, на учете состояло 824 человека, из них статус безработного имеют 720. Таким образом, уровень безработицы в Лысьвенском городском округе к началу текущей недели составил 2,17%.