В Чусовом в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, похитившей паспорт у престарелого гражданина

Новости Чусовой

В Чусовом сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа».

В ходе дознания установлено, что в сентябре текущего года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла к 80-летнему пенсионеру с целью получить денежные средства за ранее произведенную ею уборку в его квартире.

Пожилой мужчина пояснил, что сейчас не может заплатить, так как денежные средства находятся у его родственников. Из-за этого между ними произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемая, заметив на столе документы хозяина квартиры, а именно паспорт, трудовую книжку, диплом, военный билет и удостоверение ветерана труда, а также денежные средства в сумме 200 рублей совершила их хищение.

Затем женщина скрылась с похищенным, осознавая, что это создаст потерпевшему трудности в осуществлении им законных прав и интересов.

После ухода гостьи пенсионер обнаружил пропажу документов и сообщил в полицию. Злоумышленницу задержали, в отношении нее возбудили уголовное дело. В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»