Названы страны, в которые богатые россияне вывозят свой капитал

Новости Лысьва

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Почти 45% ультра-богатых людей РФ рассматривают вариант эмиграции.

Россия находится на шестом месте в мире по числу долларовых миллионеров, покинувших страну в 2017 году. По данным компании New World Wealth, почти три тысячи граждан РФ с большими деньгами предпочли покинуть страну.

Чаще всего «золотые визы», обязывающие эмигрантов инвестировать свои средства в местные экономики, россияне получают в странах Европы и США. Согласно исследованию медиа «Проект», первое место среди получателей занимает Латвия, выдавшая почти 7,5 тысячи виз гражданам РФ, Испания в 2017 году предоставила россиянам 832 визы в обмен на инвестиции в недвижимость, Греция – 450 виз, Португалия – 232 визы, Великобритания – 42 визы и США – 72 визы.

По данным компании Knight Frank, количество запросов россиян на покупку недвижимости за рубежом в 2017 году выросло в два раза.

Как ранее писал «ФедералПресс», число граждан покинувших Россию в 2017 году достигло рекордного показателя за последние пять лет. Чаще чем из России, уезжают только из Индии и Мексики.  https://fedpress.ru/news/77/society/2177679