Microsoft прекратит бесплатную поддержку Windows 7

Новости Чусовой

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Бесплатная поддержка Windows 7 закончится в 2020 году. После этого за обновления придется платить.

Компания Microsoft объявила о прекращении бесплатной поддержки Windows 7 с 14 января 2020 года. После этого пользователи «семерки» не будут получать апдейты, либо за них придется платить. Также у них сохранится возможность перехода на Windows 10. Компания объясняет такой шаг тем, что Windows 7 устарела и не может эффективно защищаться от современных киберугроз.

По данным Microsoft, 96 % компаний в мире либо уже работают на«десятке», либо задумываются о переходе на нее. Продавец утверждает, что система предлагает высокоуровненвые системы защиты в особенности для корпоративного сектора, а также имеет облегченную процедуру обновления.

Официально бесплатные обновления Windows 7 закончились в 2015 году, но в рамках программы расширенной поддержки система продолжает получать их. В компании отметили, что бесплатная поддержка корпоративной версии Windows 7 Professional будет продолжаться до 2023 года, сообщает CNews.

Ранее мы сообщали о том, что плеер Winamp вернется в новом формате уже в 2019 году. В начале 00-х это был самый популярный музыкальный плеер на компьютерах с Wndows. https://fedpress.ru/news/77/society/2177165