ГУ МВД России по Пермскому краю Отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу

Новости Лысьва

За первые две недели нового 2019 года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД на территории Лысьвенского городского округа было зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в одном случае пострадал ребенок.

Третьего января 2019 года, около 12 часов 55 минут, на улице Сушина водитель автомобиля «УАЗ-Патриот» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2010 года рождения, который перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода, не убедившись в отсутствии транспортных средств. В результате ДТП пешеход с множественными травмами был доставлен в медицинское учреждение. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.

В связи с этим отделение ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу обращается к родителям, чьи дети самостоятельно участвуют в дорожном движении, с призывом каждый день напоминать своим детям о Правилах дорожного движения и модели поведения на дорогах, во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Для сотрудников ДПС ГИБДД истекший период 2019 года прошел с такими результатами:
1) За время несения службы было задержано 4 нетрезвых водителя
2) Три человека сели за руль, не имея на это прав
3) Два водителя привлечены к ответственности за выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, в местах, где это запрещено ПДД
4) 10 водителей не уступили дорогу пешеходам на пешеходных переходах
5) 24 пешехода нарушили Правила дорожного движения
Уважаемые жители и гости Лысьвенского городского округа! Призываем вас к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения, берегите здоровье детей!
Давайте все дружно соблюдать ПРАВИЛА ЖИЗНИ!!! Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина