Полицейский Дед Мороз

Новости Лысьва

В Лысьве Полицейский Дед Мороз при поддержке общественников и ветеранов встретился с детьми и педагогами в одном из образовательных учреждений.

Стражи порядка Лысьвы совместно с представителями Общественного совета и Совета ветеранов ОВД активно продолжают реализацию акции «Полицейский Дед Мороз», которая стартовала в Прикамье 20 декабря 2018 года и продлится до 15 января 2019 года.

Сегодня Полицейский Дед Мороз встретился с учащимися и педагогами в одном из учебных заведений города.

Более 150 детей и подростков стали участниками профилактических мероприятий правового характера, направленных на информирование школьников об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных и общественных местах, на проезжей части и транспортных объектах.

С малышами – дошкольниками и учащимися начальной школы гости в погонах провели профилактическое мероприятие «На дорогах — дети!», повторив Правила дорожного движения, сделав акцент на значение для пешеходов сигналов светофора, необходимость пересечения проезжей части только по пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора использование в темное время суток световозвращающих элементов на верхней одежде, и обязательном использовании ремней безопасности и детских кресел при перевозке несовершеннолетних в автотранспорте.

Учащиеся среднего и старшего звеньев школы порадовали Полицейского Деда Мороза своей эрудицией о правилах поведения в городском общественном транспорте, о безопасных правилах поведения дома в отсутствие взрослых, и, конечно, ребята сдали блестяще импровизированный экзамен Деду Морозу на знание правил поведения в Сети Интернет. Гость в погонах, во время разговора, также напомнил ребятам об ответственности, предусмотренные за противоправные действия.

Школьники с удовольствием приняли участие и в музыкальной викторине «Отгадай новогоднюю песню», а также порадовали полицейских стихами и рисунками, оформленными на стенде «Уголок безопасности».

В финале встречи детей ждал настоящий сюрприз – мешок Полицейского Деда Мороза был полон конфет и сладостей, которые добрый волшебник вручил всем детям с наилучшими пожеланиями здоровья, счастья и удачи в новом году!

Администрация и сотрудники образовательного учреждения выразили искреннюю благодарность стражам порядка, общественникам и ветеранам территориального органа полиции Лысьвы за проведенные мероприятия для учащихся. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина