На Чусовском мосту завершено обустройство проезда над деформационным швом

Новости Чусовой

На Чусовском мосту завершено обустройство плавного проезда через перекрывающие металлические листы над деформационным швом. Это позволит транспорту проезжать быстрее и не формировать дорожные пробки.

Работы по устройству переходных участков сопряжения велись с 5 по 9 января в ночной период. Эти меры позволили избежать затруднения в движении транспорта в дневное время. Незначительное увеличение сроков работ было связано с погодными условиями.

Напомним, в конце декабря 2018 года на мосту был обнаружен дефект деформационного шва на 14 опоре. Для продолжения эксплуатации мостового перехода, над швом оперативно был изготовлен и смонтирован перекрывающий металлический лист, толщиной 50 мм. Это позволило избежать частичного перекрытия моста и сохранить движение транспорта в северном направлении.

Весь объем ремонтных мероприятий планируется провести до конца мая 2019 года, так как в зимний период из-за осадков и отрицательной температуры устроить асфальтобетонную смесь по традиционной технологии не представляется возможным. До этого времени будет осуществляться мониторинг перекрывающего листа, переходных участков, в случае возникновения дефектов – они будут оперативно устраняться. https://www.permkrai.ru/news/na-chusovskom-mostu-zaversheno-obustroystvo-proezda-nad-deformatsionnym-shvom/