Сводка ГИБДД с 1 по 8 января

Новости Чусовой

С 1 по 8 января 2019 года на территории Чусовского района произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, без пострадавших. 

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на препятствие и на стоящее автотранспортное средство, наезд на пешехода. Основные причины: превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. 

1 января в 12:40 на 1 км автодороги Кунгур — Соликамск — Горнозаводск Чусовского района водитель, управляя автомобилем Шкода, по предварительной информации, не выбрал безопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Опель, движущимся во встречном направлении. В дорожно-транспортном происшествии автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. 

4 января в 16:00 на 113 км автодороги Кунгур — Соликамск Чусовского района водитель, управляя автомашиной Рено Логан, по предварительной информации, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен», в результате чего водитель автомашины Митсубиси Аутлендер, по предварительной информации, уходя от столкновения, допустил съезд с дороги в правый кювет по ходу движения автомашины. В результате автомобиль получил механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка. 

8 января в 15:30 на ул. Мира, 9 г. Чусовой водитель, управляя автотранспортным средством ВАЗ-2108, по предварительной информации, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля Киа Рио, в результате чего произошло столкновение автомашин. В дорожно-транспортном происшествии автомашины получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка. 

В праздничные дни сотрудники ГИБДД ежедневно в усиленном режиме обеспечивали безопасность дорожного движения на территории Чусовского района. За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 180 водителей и 13 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора). 

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 32 водителя, 3 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам, 11 привлечены за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, 2 за то, что перевозили детей без использования детских удерживающих устройств. 

Привлечено к административной ответственности 10 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, причем в отношении 3 из них возбуждено уголовное дело по ст. 264 прим.1 УК РФ за повторное правонарушение. 11 водителей привлечены к административной ответственности, у которых стекла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка). 4 водителя привлечены по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения. 

В период с 1 по 8 января сотрудниками Госавтоинспекции осуществлялся особый контроль за групповыми перевозками детей в соответствии с постановлением Правительства РФ N 1177 «Об организованных перевозках групп детей». Всего осуществлено 9 организованных перевозок групп детей. Недостатков в техническом состоянии автобусов, а также других нарушений, стражами порядка не выявлено. 

Ежедневно сотрудниками ГИБДД осуществлялся контроль за состоянием улично-дорожной сети на территории Чусовского района, а также обеспечением порядка в местах массового пребывания детей. Подрядным организациям выдано 9 предписаний для устранения недостатков зимнего содержания дорог. Все недостатки устранены в срок. Выявлено 3 снежных ската к проезжей части, которые дети могли использовать для катания, в связи с этим, по рекомендации Госавтоинспекции, соответствующими организациями данные территории обработаны противогололедным материалом. 

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям в зимний период быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленный скоростной режим, соблюдать правила проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы! 

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения в зимний период и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей. Информация ГИБДД МО МВД России «Чусовской»