Погода на январь: синоптики предупредили о потеплении

Новости Чусовой

Всю рабочую неделю погода в Пермском крае будет холодной, а на выходных придет резкое потепление.

Под начало рабочей недели, 9 января, в край придет холодный арктический фронт, рассказали в ГИС-центре ПГНИУ. Температура воздуха может опуститься до -20 градусов, но к концу дня на юге края потеплеет до -8 градусов, пройдет небольшой снег. 

В четверг, 10 января в Пермском крае температура воздуха будет примерно от -10 до -13 градусов, ожидается значительное потепление, а также пройдут умеренные снега. К вечеру на юге края погода не изменится. Только северу края морозы усилятся до -20 -27 градусов Цельсия. 

11 января в крае и Перми пройдет небольшой снег, температура немного понизится за исключением севера края и составит -13…-16 градусов. В ночь на субботу ожидается похолодание до -15…-20. 

В субботу и в воскресение в Прикамье ожидается потепление. 12 январяднем ожидается усиление южного ветра до 7-12 м/с, потом же пройдут снегопады, температура воздуха будет от -10 до -13 градусов. В воскресение пройдут умеренные, а в отдельных районах и сильные снегопады, и возможно кратковременное потепление до -1…-3 градусов. https://v-kurse.ru/news/life/pogoda_na_yanvar_v_permi_sinoptiki_predupredili_o_poteplenii_8266014/