Названы самые опасные для женщин страны

Новости Чусовой

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Десятку самых опасных для женщин стран открывает Индия, замыкают – США.

Индия оказалась самой опасной страной для женщин из-за высокого риска сексуального насилия и домогательств, принуждения к рабскому труду и дискриминации в 2018 году. На втором месте оказался Афганистан, на третьем – Сирия, свидетельствуют результаты исследования фонда Thompson Reuters, опросившего экспертов по правам женщин. Респондентов просили назвать самые опасные для женщин страны из 193 государств-членов ООН.

Семь лет назад Индия также была в пятерке самых опасных стран для женщин вместе с Афганистаном, Демократической Республикой Конго, Пакистаном и Сомали. В 2018 году опасными для женщин странами названы также Саудовская Аравия (5 место), Йемен (8 место) и Нигерия (9 место).

Десятку самых опасных для женщин государств в 2018 году замыкает единственная страна западного мира – США. Как отмечается в комментарии фонда, опрос был проведен после вирусной кампании #MeToo. Сотни женщин публично обвинили влиятельных мужчин в бизнесе, правительстве и развлечениях в сексуальных злоупотреблениях, а тысячи присоединились к движению социальных сетей #MeToo, чтобы поделиться историями о сексуальных домогательствах или злоупотреблениях. https://fedpress.ru/news/russia/society/2174139