Начальник отдела МВД России по ЛГО подполковник полиции Владимир Палкин встретился с преддверии наступающих праздников с Благочинным ЛГО, игуменом Софронием (Евтихеевым)

Новости Лысьва

Владимир Витальевич прибыл в Свято-Троицкий Храм, чтобы поздравить Отца Софрония с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, а также обсудить совместные планы на первый квартал 2019 года.

В своем разговоре подполковник Палкин подчеркнул: «Сотрудникам органов внутренних дел в своей деятельности практически всегда приходится сталкиваться с разрешением проблемы борьбы добра и зла, реализацией идеи справедливости в нашей жизни. Эту мысль особенно ярко выразили братья Вайнеры в романе «Эра милосердия», который лег в основу всеми любимого фильма «Место встречи изменить нельзя».

Отсюда вытекают и высокие требования к духовно-нрав­ственному потенциалу сотрудников территориального отдела полиции. Прежде всего, это чувство долга и патриотизма,раз­витие профессиональной чести и достоинства, уважение к человеку, его правам и свободам. При создании этого фундамента, на котором должна стро­иться профессиональная деятельность сотрудников полиции, на первый план выдвигается работа по формированию внутренней духовности каждого со­трудника. Взаимодействие полицейских с представителями православной церкви в 2019 году считаю одним из важных направлений».

С целью решения этой немаловажной задачи в январе нового года запланирована встреча представителей духовенства и сотрудников полиции Лысьвы. В уходящем 2018 году, Отец Софроний имел опыт выступлений перед действующими сотрудниками ОМВД, наставления духовника не могли пройти мимо сознания полицейских, потому что у каждого есть семья и род­ные, по отношению к которым так же следует проявлять терпение, доброту и заботу.

Слово священника учит применять гуманизм православной веры не только на службе, но ив быту, а, как известно, если в семье все благопо­лучно, то это также позитивно сказывается и на результатах служебной дея­тельности. Специалист по связям со СМИ 
Г.Р. Габдулина