Мой безопасный стиль жизни

Новости Лысьва

В Лысьве полицейский Дед Мороз при поддержке общественников организовал для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей познавательное мероприятие «Мой безопасный стиль жизни».

Стражи порядка Лысьвы при поддержке общественников и администрации Дворца творчества детей, в рамках всероссийской профилактической акции «Полицейский Дед Мороз» организовали для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей встречу в образовательно – досуговом учреждении.

Для воспитанников учреждения полицейские и общественники подготовили познавательное мероприятие «Мой безопасный стиль жизни», где сотрудники территориального органа полиции поговорили с детьми и подростками о безопасности на дорогах города, о правилах поведения в общественных местах, а также, о доброжелательном и позитивном отношении при общении друг с другом.

В ходе мероприятия несовершеннолетним было рассказано о правилах поведения с незнакомыми людьми на улице.

Также полицейские призвали ребят к здоровому образу жизни, и напомнили о пагубных последствиях на подростковый организм никотина, алкоголя, наркотиков.

Полицейский дед Мороз приготовил для воспитанников центра и настоящий новогодний сюрприз! Вместе со стражами порядка, с сотрудниками Дворца творчества детей и юношества, в сопровождении педагогов центра, дети и подростки прошли в зрительный зал для просмотра новогоднего спектакля.

Завершающим аккордом музыкальной зимней сказки стало вручение полицейским Дедом Морозом сладостей и подарков воспитанникам центра, и конечно, загадыванием самых сокровенных желаний.
Организаторы мероприятия пожелали ребятам безопасных зимних каникул, и предложили сделать фото на память об удивительном сказочном вечере возле новогодней Ели. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина