Стражи порядка ЛГО при поддержке общественников реализуют акцию «Полицейский Дед Мороз»

Новости Лысьва

В Лысьвенском городском округе активно реализуется Всероссийская благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз», которая проходит в Пермском крае с 20 декабря 2018 года по 15 января 2019 года.
Перед сотрудниками ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу стоит основная цель — довести до детей информацию правового характера: об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных и общественных местах, на проезжей части и транспортных объектах.

В рамках реализации акции, полицейский Дед Мороз встретился с ребятами кадетского класса, одного из образовательных учреждений города.

Полицейских и кадетов связывает давняя крепкая дружба – все торжественные и праздничные мероприятия в территориальном органе полиции проходят всегда с их участием, ребята активно реализуют профилактические и агитационные акции, инициируемые стражами порядка и представителями Общественного совета.

В преддверии продолжительных новогодних и Рождественских праздников по инициативе полицейских состоялось профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы — 2019», которое реализуется на территории Лысьвенского городского округа с 21.12.2018 года по 14 января 2019 года.

Мероприятие было организовано с целью пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики дорожного детского транспортного травматизма среди несовершеннолетних.
Полицейский Дед Мороз повторил с учащимися Правила дорожного движения, и рассказал об ответственности, которая предусмотрена для детей-пешеходов, нарушающих ПДД.

Ребята, в свою очередь, приготовили для гостя вопросы о дорожных знаках, которые у них вызывают затруднения, полицейский Дед Мороз дал разъясняющие ответы всем школьникам.
Закончилось профилактическое мероприятие новогодними поздравлениями, раздачей подарков и сладких призов, общим фото на память.
Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина