Полицейский Дед Мороз шагает по Лысьве, встречаясь с учащимися образовательных учреждений города

Новости Лысьва

Всероссийская благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз», которая проходит в Пермском крае с 20 декабря 2018 года по 15 января 2019 года, реализуется полицейскими и в Лысьвенском городском округе.

Акция проходит с целью – довести до детей информацию правового характера: об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных и общественных местах, на проезжей части и транспортных объектах.

Полицейский Дед Мороз посетил учащихся начальной школы в преддверии их первых зимних каникул, для первоклассников было организовано профилактическое мероприятие «Правила личной безопасности».

Полицейский в новогодней шубе повторил с ребятами в игровой форме Правила дорожного движения, телефоны экстренных служб, а так же напомнил о необходимости соблюдать безопасность при посещении ледовых городков и катания с зимних горок.

Школьники с огромной радостью общались с полицейским Дедом Морозом, приготовили для него творческие работы – аппликации из цветной бумаги веселых снеговиков, новогодние стихи и загадки.

В завершении мероприятия учащиеся получили от полицейского Деда Мороза новогодние сладости и поздравления с наступающим Новым годом. Фотография первоклашек с гостем в погонах сохранит память о чудесных мгновениях детства. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина