Организаторам праздничных мероприятий на заметку

Новости Лысьва

Необходимо напомнить, что руководитель организации несет ответственность за организацию, подготовку и проведение любых мероприятий, особенно с массовым пребыванием людей, при проведении которых он обеспечивает осмотр помещений перед началом мероприятий в целях определения их готовности в части соблюдения мер пожарной безопасности; дежурство ответственных лиц на сцене и в зальных помещениях.

Для организации и проведения салютов, фейерверков и других пиротехнических действий необходимо использовать специально оборудованные площадки на открытой территории. При реализации и применении пиротехнических изделий необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, которые определены нормативно-правовыми актами российского законодательства.

На всех объектах, задействованных в праздничных мероприятиях с массовым пребыванием детей, будет организовано дежурство сотрудников МЧС России по Пермскому краю, работников противопожарной службы Пермского края.

Проведение мероприятий в праздники в огромной мере зависит от работы всех органов управления, владения обстановкой, готовности всех сил и средств, принятия правильных решений и их реализация с единственной целью — обеспечения безопасности граждан.