Генпрокуратура запустила собственный онлайн-канал

Новости Чусовой

Теперь все желающие могут задать волнующие вопросы и оперативно получить ответы.

Генпрокуратура России запустила онлайн-проект «Эфир». Он представляет собой Интернет-канал, в который входят одновременно и live-трансляция, и стриминговый канал, и интерактивный чат.

Пермяки и жители других регионов России смогут задать любой интересующий вопрос и оперативно получить консультацию. Также пользователи смогут подать жалобы, требующие проверки, которые сразу направят в профильные подразделения прокуратуры.

Онлайн-канал Генпрокуратуры заработал еще 1 октября. Благодаря проекту уже удалось решить довольного много серьезных проблем. Так, сироты из Удмуртии в ускоренном режиме получили квартиру, в Уфе мать с больным ребенком перевезли из барака в нормальную квартиру, из антикафе забрали краснокнижного филина, которого содержали ради развлечений.

Кроме того, в «Эфире» можно получить оперативные правовые консультации: по льготам многодетным матерям, оформлению земельных участков и льготного жилья, плохой работе ЖКХ и аварийных служб, отказам на прием детей в детский сад, нарушению прав детей в школах.

Сотрудники Генпрокуратуры расскажут, куда эффективнее обратиться, как составить жалобу и что необходимо сделать, чтобы ускорить процесс. https://v-kurse.ru/news/life/genprokuratura_zapustila_sobstvennyy_onlayn_kanal_8149801/