В Лысьве сотрудники территориального органа полиции совместно с общественниками продолжают реализацию акции «Полицейский Дед Мороз»

Новости Лысьва

В Пермском крае активно реализуется акция «Полицейский Дед Мороз», с 20 декабря 2018 года сотрудники ОМВД России по Лысьвенскому округу при поддержке общественников встречаются с несовершеннолетними, проводят профилактические мероприятия, радуют детей сюрпризами и сладкими подарками в преддверии новогодних и Рождественских праздников.

Цель акции — довести до детей информацию правового характера: об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных и общественных местах, на проезжей части и транспортных объектах.

Сегодня, в рамках реализации акции, полицейский Дед Мороз встретился с учащимися, одного из учебных заведений Лысьвы.
Госавтоинспектор, в преддверии продолжительных новогодних и Рождественских праздников, провел профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы — 2019», которое реализуется на территории Лысьвенского городского округа с 21.12.2018 года по 14 января 2019 года, с целью пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики дорожного детского транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

Полицейский повторил с учащимися Правила дорожного движения, и рассказал об ответственности, которая предусмотрена для детей-пешеходов, нарушающих ПДД, а так же проверил в дневниках учащихся схему маршрута «Дом – школа — дом», согласно которому ребята добираются до школы и обратно.

В ходе встречи, после волшебного заклинания, полицейский превратился в полицейского Деда Мороза, от чего школьники были в восторге, ведь они приготовили письмо для гостя с пожеланиями и новогодние стихи.

Закончилось праздничное профилактическое мероприятие подарками и сладкими угощениями, которые полицейский Дед Мороз раздал школьникам, и, конечно, общим фото на память.
Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина