Роспотребнадзор рассказал, как выжить зимой

Новости Лысьва

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор) дала россиянам рекомендациипо тому, чем правильно питаться в холодное время года.

Роспотребнадзор посоветовал есть жирную рыбу, овощи, орехи и пить чай с пряностями, чтобы согреться. Лучше всего зимой согревает чай с корицей, мятой и лимоном.

В ведомстве подчеркнули, что перепады температуры, холодный воздух, ветер, сухой воздух в помещениях и нехватка солнечного света зимой понижают иммунитет. Поэтому служба решила напомнить россиянам, какие продукты становятся источниками полезных жиров и что лучше всего употреблять в пищу в это время года.

«Жирная рыба, содержащая ненасыщенные жирные кислоты семейства омега-3, растительные масла, зерновые продукты, сезонные овощи, свежая зелень, фрукты, орехи», – перечислило ведомство продукты, наиболее полезные для зимы.

В середине декабря главный диетолог Минздрава рассказал, что нужно есть, чтобы не замерзнуть зимой. Он отметил, что в лютые морозы можно рекомендовать к употреблению пищу с высоким содержанием углеводов, в небольшом количестве не повредит также жирная пища. Углеводы перерабатываются организмом быстрее, поэтому богатая углеводами пища быстрее согревает, пояснил врач.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/25122018/59522?utm_source=CopyBuf