В Чусовом прошло совещание по организации работы Добровольной народной дружины и взаимодействия с правоохранительными структурами

Новости Чусовой

В Чусовом прошло совещание по подведению итогов работы добровольной народной дружины и взаимодействия с органами внутренних дел, а также организации работы ДНД в 2019 году. На совместном мероприятии присутствовали представители администрации Чусовского муниципального района и Чусовского городского поселения, пожарно – спасательной части и правоохранители.

В начале встречи заместитель главы района Андрей Митрохин озвучил информацию, касающуюся организации работы добровольной народной дружины, а также основные задачи Министерства территориальной безопасности Пермского края по развитию ДНД и приоритетные направления деятельности дружинников на 2019 год.  

Далее заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, капитан полиции Максим Аляпкин довел информацию о взаимодействии Добровольной народной дружины и полиции. Максим Иванович отметил, за что за текущий год представители ДНД приняли участие в 40 мероприятиях, осуществили 240 выходов с целью охраны общественного порядка и патрулирования улиц, а также приняли участие в 5 рейдовых мероприятиях. Особое внимание полицейский уделил обеспечению безопасности граждан при проведении спортивных и культурно – массовых мероприятий, подчеркнув необходимость участия в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности всех заинтересованных служб и субъектов.

В завершении совещания для всех присутствующих были проведены инструкторско – методические занятие по мерам пожарной безопасности.  Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»