Какая погода ждет россиян в новогоднюю ночь, рассказали синоптики

Новости Чусовой

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Специалисты Гидрометцентра рассказали, когда начнутся морозы, и, чего ждать от погоды в новогоднюю ночь.

До Нового года осталась ровно неделя. В Гидрометцентре рассказали россиянам, какая погода будет в стране в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года.

По информации заведующей лабораторией Гидрометцентра РФ Людмилы Паршиной, новогоднюю ночь жители России встретят со снежным покровом, так как снегопады начнутся уже сегодня. Прогнозируется, что до Нового года снег не растает. Морозы также в России начнутся с середины недели. В предновогоднюю ночь возможен снег, а температура в центральных областях России опустится ночью до минус 11–16 градусов.

В общем и целом, по словам Паршиной, в новогоднюю ночь возможно повторение сценария 50-летней давности. Тогда, в 1969 году конец декабря был довольно морозным, пишет РГ.

Согласно прогноза погоды центра «Фобос», последняя неделя в уходящем году для российской столицы окажется снежной. В начале недели дневная температураожидается в районе 5–8 градусов мороза. https://fedpress.ru/news/77/incidents/2170775

https://fedpress.ru/news/77/incidents/2170775