Госавтоинспекторы ЛГО в декабре проводят комплекс мероприятий в преддверии зимних каникул

Новости Лысьва

Сотрудники ГИБДД территориального органа полиции Лысьвы в декабре встречаются с учащимися образовательных учреждений в рамках проведения профилактического мероприятия «Новогодние каникулы-2019».

Мероприятие проводится на территории Пермского края с 21.12.2018 по 14.01.2019 с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка в период продолжительных зимних школьных каникул.

В указанный период стражами порядка запланировано проведение профилактических рейдов, встреч в образовательных учреждениях и педагогических коллективах.

Особое внимание будет уделяться местам массового нахождения детей — дворцы, библиотеки, учреждения культуры, в которых организованы новогодние программы для несовершеннолетних.

Также в данный период на территории Лысьвенского городского округа будет реализован второй этап акции «Безопасная зимняя горка», основная цель которой — призыв к детям и взрослым по соблюдению ПДД и запрету катания с несанкционированных снежных горок и с горок вблизи проезжей части.

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Сотрудники ГИБДД ОМВД обращаются с призывом, — если вы стали свидетелем катания детей с зимних горок в опасных местах, просьба позвонить в дежурную часть по телефонам 02, 102, 605 — 02 и сообщить данную информацию во избежание ДТП.

Счастливых, здоровых и безопасных зимних каникул-2019!
Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина