Спасатели обнаружили тела восьми горняков в шахте в Соликамске

Новости Чусовой


В пресс-службе регионального правительства сообщили, что два тела были найдены на первом уровне шахты, еще шестеро находились на втором и третьем уровнях

Тела восьми горняков обнаружены спасателями на руднике «Уралкалия» в Соликамске, где днем 22 декабря произошло задымление. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Пермского края.

«Спасатели нашли два тела на первом уровне, на втором уровне и на третьем уровне — тела еще шестерых человек», — сообщили в пресс-службе, добавив, что спасатели готовятся к очередному спуску в шахту.

По предварительным данным, причиной задымления в компании называли строительные работы. Всего в шахте находились 17 человек, из них восемь вышли на поверхность, еще девять горняков из подрядной организации УС-30 оказались заблокированы.

Спасатели предприняли шесть попыток добраться до заблокированных шахтеров, в конечном счете им удалось попасть в строящийся ствол шахты. При этом ранее спуск пришлось останавливать из-за высокой температуры и задымления.

Губернатор Пермского края Максим Решетников выразил соболезнования родственникам погибших шахтеров и пообещал оказать им всю возможную помощь.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/12/2018/5c1eff8a9a79475a933b5abf?from=newsfeed